Главная » 2017 » Июль » 4 » Щель между зубами. Причины и виды
Щель между зубами. Причины и виды
00:50
Миллионы людей в наши дни стараются меньше улыбаться из-за щелей (трем и диастем) между зубами. В стоматологии пространство между фронтальными зубами называется диастемами, а пространство между боковыми зубами тремами.

Чаще всего люди страдают из-за диастем. Их можно встретить у 25 процентов людей на земле, и располагаются они обычно на верхней челюстной кости. Многие задаются вопросом: куда обращаться с данной проблемой? Ответ прост. Стоматология в Москве ВиваДент на ул. Дмитриевского, готова оказать каждому посетителю высококвалифицированную стоматологическую помощь.

На нижней челюстной ткани данный дефект почти не встречается. В результате такой патологии эстетическая составляющая улыбки сильно страдает. Человек с подобным дефектом, конечно же, испытывает определенный психологический дискомфорт. Однако справедливости ради стоит сказать, что многие люди не обращают внимание на эту проблему и преспокойно уживаются с ней, так как считают ее своей индивидуальной и уникальной особенностью, подаренной матушкой-природой. Но подавляющее большинство обитателей нашей планеты все-таки недовольны своей щербиной и желали бы от нее избавиться. Дело в том, что у таких людей развиваются комплексы неполноценности, снижается самооценка, возникают трудности в межличностных отношениях. Все это не способствует карьерному росту или семейному благополучию. Стоматологи подразделяют диастемы на настоящие и ложные. Настоящая диастема существует при присутствии в ротовой полости человека полного комплекта коренных зубов. Такая щербина не исчезнет самостоятельно. Избавиться от нее можно только при помощи стоматолога. Ложной диастемой очень часто страдают дети. Однако после окончания процесса смены молочных зубов и прорезывания клыков она проходит. Ложная диастемы это признак нормального развития челюсти, поскольку челюстные кости растут вместе с ребенком, а вот размер его зубов остается прежним. Щербина остается до того времени, пока место молочных зубов не займут постоянные. Присутствие щели свидетельствует о неадекватном соотношении размера челюстной кости и зубов человека. В этом случае зубы у человека слишком маленькие, а челюстная кость аномально большая. Причинами появления трем и диастем считаются:

1. Вредные детские привычки в виде длительного сосания языка, большого пальца и соски;

2. Слишком низкое или слишком глубокое прикрепление так называемой уздечки, которая располагается на верхней губе;

3. Позднее выпадение молочных зубов и прорезывание постоянных;

4. Дефектные формы, конфигурации и размеры боковых зубов, называемых резцами;

5. Частичное отсутствие зубов (адентия).

Следует знать, что щербины являются чаще всего наследственной патологией. Но это не означает, что бороться с тремами и диастемами нельзя.

Также вас могут заинтересовать и клиники в других районах. Стоматология в Выхино.
Категория: Новое1 | Просмотров: 1293 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]